Сетка сварная рулонная в Челябинске

Невозможно качественное строительство дорог без применения сварной рулонной сетки. Рулонная сетка очень удобна при выполнениии работ на больших площадях при стяжке бетонных полов.
Так же рулонную сетку применяют в том числе и для армирования железобетонных конструкций,  изготовления ограждений и т.д. Сетка сварная рулонная применяемая в железобетонных изделиях в зависимости от  предъявляемых требований к ЖБИ может иметь разный диаметр проволоки и размер ячейки.

Производство сварной рулонной сетки происходит в строгом соответствии с ГОСТ 23279−85 из низкоуглеродистой холоднотянутой проволоки Вр-1 (ГОСТ 6727−80) методом контактной сварки с дальнейшим наматыванием в рулон.

Форма ячеек сварной рулоннй сетки - квадрат. Сетка рулонная состоит из арматурных стержней, сваренных между собой в местах их пересечения методом контактной сварки, что гарантирует прочность конструкции.

При изготовлении сетки рулонной применяют низкоуглеродистую холоднокатанную проволоку ВР-1 следующих  диаметров: 4 или 5 мм.

Сетка сварная рулонная изготовленая из проволоки ВР-1 диаметром 4 или 5 мм имеет следующие стандартные размеры:

Из проволоки Вр-1 диаметром 4 мм:

  • рулон шириной 2,0 - 2,3 метра и длиной 170 - 200 метров с ячейкой 100×100 или 150х150 мм.

Из проволоки Вр-1 диаметром 5 мм:

  • рулон шириной 2,0 - 2,3 метра и длиной 150 - 200 метров с ячейкой 100х100 или 150×150 мм.

 

Возможная максимальная ширина сварной рулонной сетки по концам выступающих стержней — 2350 мм.

Почему необходимо применять сварную рулонную сетку?

Используя сварную рулонную сетку при строительсте и ремонте дорог экономятся строительные материалы и время, так как уменьшается толщина подушки дорожного покрытия. Только применяя сварную рулонную сетку при строительстве дорог можно удовлетворить высоким требованиям, которые предъявляются к качеству и долговечности автомобильных и железных дорог способных выдерживать интенсивные высокие нагрузки, механические повреждения, быть стойкими к другим внешним факторам в различных климатических условиях.

С помощью сварной рулонной сетки огораживают территории, укрепляют склоны горных выработок, применяют при изготовлении теплиц и т. д.