Арматурный каркас в Челябинске

Надежность, долговечность, практичность, экономичность - галавные задачи настоящих строителей! Как можно построить дороги или другие строительные объекты без применения арматурных каркасов? Невозможно качественное строительство дорог без применения арматурных каркасов. Арматурный каркас нужен при выполнениии работ по стяжке бетонных полов.
Так же арматурный каркас применяют и для армирования железобетонных конструкций,  изготовления ограждений и т.д. Арматурный каркас применяемый в железобетонных изделиях в зависимости от  предъявляемых требований к ЖБИ может иметь разный диаметр арматуры и размер ячейки.

Производство арматурных каркасов происходит в строгом соответствии с ГОСТ 14098−91 и ГОСТ 10922−90 методом контактной сварки.

Форма ячеек арматурного каркаса - квадрат. Арматурный каркас состоит из арматурных стержней, сваренных между собой в местах их пересечения методом контактной сварки, что гарантирует прочность конструкции.

При изготовлении арматурных каркасов применяют арматуру различных диаметров, катанку, круг и проволоку Вр-1 в различных вариантах их совместного применения в зависимости от индивидуальных требований предъявляемых к арматурным каркасам.
Арматурные каркасы изготавливаются только по собственным чертежам заказчика.

Арматурные каркасы изготовленные у нас в арматурном цехе имеют ряд преимуществ перед каркасами, которые изготавливают непосреддственно на строительном объекте:

  1. Современное оборудование, применяемое при изготовлении каркасов,  позволяет их делать наиболее прочными.
  2. Правильная раскройка длины стержней арматурного каркаса не оставляет отходов при производстве, экономя денежные средства на 15−20%.
  3. Исключены дополнительные затраты на обучение персонала искусству сварки арматурного каркаса на строительном объекте.

 


Почему необходимо применять в строительстве арматурный каркас?

Используя арматурный каркас при строительсте и ремонте дорог экономятся строительные материалы и время, так как уменьшается толщина подушки дорожного покрытия. Только применяя арматурный каркас при строительстве дорог можно удовлетворить высоким требованиям, которые предъявляются к качеству и долговечности автомобильных и железных дорог способных выдерживать интенсивные высокие нагрузки, механические повреждения, быть стойкими к другим внешним факторам в различных климатических условиях.